커뮤니티

  • 자유게시판
  • 칭찬하기
  • 공지사항
  • FAQ
  • 보도자료

건강진단서발급

작성자 : | 조회수 : 332
작성일 : 2022-02-25 15:56:34
요양보호사 자격증발급에 따른 건강진단서 발급이 가능한지요?
진단서내용에
"정신건강증진 및 정신질환자 복지서비스 지원에 관한 법률 제 3조에 따른 정신질환자 및 마약 대마 또는
향정신성의약품 중독자가 아님"
이 내용이 반드시 들어가야 된다는데
귀 건강관리협회서 발급가능한지요?
참고로 소변검사와 x-레이검사만으로 발급이 가능하다는데 
답변 부탁드립니다
1 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. bglass
    '22.2.28 8:47 AM

    건강하십니까? 한국건강관리협회 서울특별시서부지부 고객지원과 팀장 조두현입니다.

    저희는 강서구재가기관협의회와의 협약에 따라
    국가시험면허신청용 건강진단서만 발급하고 있습니다.

    해당 진단서에는
    \"정신건강증진 및 정신질환자 복지서비스 지원에 관한 법률(약칭 : 정신건강복지법)
    제3조제1호에 따른 정신질환자, 마약/대마/향정신성의약품 중독자가 아님을 증명함.\"이란
    문구가 포함되긴 합니다.

    하지만 해당 진단을 위해 시행하는 검사는 TBPE 소변검사 뿐입니다.
    흉부 X-선 검사는 실시하지 않습니다.

    다른 문의사항 있으시면 대표번호로 연락 바랍니다.

    - 한국건강관리협회 서울특별시서부지부 [02)2600-2000] 댓글에 댓글

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력

수정하기 삭제하기 목록보기
Array ( )